Дороговизна кормов все еще создает проблемы для канадских свиноводов

Как сообщают в H@m's Marketing Services, вопреки увеличению цен на товарных свиней и росту доходности канадских свиноводов, дороговизна кормов все еще создает проблемы для сектора.

15.07.2013
Источник: emeat.ru
Прошлогодняя засуха в США стала причиной резкого роста на корма — кукурузу и сою. Это повлекло значительные убытки для производителей товарных свиней — до 30 долл. на каждом проданном животном. Цены на зерновые для производства кормов высоки и сейчас, хотя свиноводы и могут получать небольшую прибыль.

Но сейчас свиноводам надо обратить внимание на то, что раньше в канадской провинции Манитоба были значительные посевы ячменя. Сейчас их сменили более выгодные кукуруза и соя. Фермеры больше не выращивают ячмень. Между тем крупнейший переработчик мяса Maple Leaf требует от поставщиков скота, чтобы при его откорме в определенной пропорции использовали эту культуру и свиноводам становится все сложнее закупать ячмень по разумным ценам.

H@ms представляет интересы фермерских хозяйств Манитобы и Саскачевана. Но сейчас, как сообщается, многие аграрии вышли из бизнеса на фоне сложностей, с которыми столкнулся свиноводческий сектор.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews