Syngenta покупает кукурузный бизнес в Замбии

Syngenta купила производителей семян в Замбии, MRI Seed Zambia и MRI Agro. Сумма сделки не разглашается.

16.07.2013
Источник: agroxxi.ru
По словам Syngenta, теперь она становится крупнейшим производителем семян белозерной кукурузы в Замбии. Данная сделка является практическим выражением планов Сингента по захвату континентального рынка через поглощения компаний. Главный операционный директор Syngenta Джон Аткин видит в Африке "континент с самым большим потенциалом роста". Он также добавил, что расширение деятельности Syngenta на африканском континенте даст возможность местным фермерам получить доступ к интегрированным решениям, включающих семена, средства их обработки и защиты растений.

На эти цели Syngenta планирует инвестировать более полумиллиарда долларов. Средства пойдут на найм и обучение более 700 сотрудников. В течение десятилетия компания надеется увеличить объем продаж семян и средств защиты растений в Африке до 1 млрд. долл. США. Syngenta намеревалась приобрести южноафриканскую семенную компанию Pannar Seed, но в этом вопросе ее в прошлом году обошла DuPont. После чего она обратила внимание на другие африканские страны.

Данная сделка еще должна пройти утверждение регулирующими органами. Стороны надеются завершить сделку до конца текущего года.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews