Испанские фермеры обеспокоены реформой CAP

Фермеры в Испании обеспокоены множеством вопросов, которые остаются висеть в воздухе на фоне новой Общей сельскохозяйственной политики ЕС (CAP). Об этом сообщил Союз малых фермеров и владельцев ранчо Испании.

19.07.2013
Источник: meatinfo.ru
Представители Союза заявили, что применения новых правил CAP в Испании станет значимым событием для местных сельхоз производителей.

В ближайшие дни будут реализованы ключевые реформы САР, касающиеся таких вопросов, как финансовая помощь различным сельскохозяйственным секторам, поддержка молодых фермеров и т.д.

На этой неделе сельскохозяйственные организации, в том числе Национальный Союз Фермеров (UPA), будут участвовать в интенсивном раунде встреч, чтобы определить положение испанских фермеров в новой общей сельскохозяйственной политике Европы.

Министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды на прошлой неделе направило запросы в различные сельскохозяйственные организации и автономные общины, которые помогут понять мнение сельхоз производителей и занять определенную национальную позицию в отношении CAP.

UPA уже выразил обеспокоенность тем, что анкеты сельскохозяйственного министерства не будут обязательными к заполнению и, как следствие, пока неясно, каково ж будет общее отношение испанских производителей к новой сельхоз политике.

Фермеры и владельцы ранчо обеспокоены, потому что некоторые вопросы способны радикально изменить CAP в течение следующих шести лет. Например, помощь молодым фермерам или выход в новые секторы сельхоз производства, а также вопросы относительно субсидирования сельскохозяйственного сектора.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews