Прогноз производства пшеницы и ячменя в 2013/14 МГ в странах ЕС повышен - Strategie Grains

Согласно последнему отчету аналитиков Strategie Grains, в сезоне-2013/14 валовой сбор пшеницы в странах ЕС может достигнуть 141,6 млн. тонн, из которых 133,4 млн. тонн составит мягкая пшеница и 8 млн. тонн – пшеница дурум. Стоит отметить, что прогноз урожая мягкой пшеницы был повышен на 1,44%, что также на 6% превышает результат сезоном ранее.

22.07.2013
Источник: apk-inform.com
Увеличение данного показателя было обусловлено расширением посевных площадей под пшеницей в таких странах, как Германия, Франция, Испания, Румыния, Болгария, а также Великобритания. Таким образом, удалось ограничить негативное влияние неблагоприятных погодных условий на урожай озимой зерновой в Великобритании.

Производство ячменя в 2013/14 МГ ожидается на уровне 57,3 млн. тонн, что на 1,1 млн. тонн превышает предыдущий прогноз экспертов, а также демонстрирует рост на 5% в год. Основной рост производства зерновой ожидается во Франции, Германии и Великобритании на фоне благоприятных погодных условий во время сева ярового ячменя. Кроме того, валовой сбор зерновой может возрасти и в Испании благодаря повышению ее урожайности.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews