США: Урожай кукурузы будет не столь богатым, как прогнозирует МСХ

Совсем недавно специалисты Министерства сельского хозяйства США представили позитивный прогноз производства и запасов кукурузы на территории страны.

22.07.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
Однако эксперты агентства “Lanworth” настроены менее позитивно. Ссылаясь на сокращение урожая кукурузы, по причине таких неблагоприятных условий как высокая температура воздух и засуха, специалисты агентства пересмотрели прогнозы производства в сторону понижения.

Lanworth снизили свои оценки производства американской кукурузы на 6,731 млн. тонн до отметки 347,16 млн. тонн. Более двух недель на сельхозполях с кукурузой преобладала высокая температура воздуха, в то время как осадков выпало на 50%-90% ниже нормы. Засуха сохранится в ближайшее время на территории таких штатов как Айова, Канзас, Миссури и Небраска.

Еще одним фактором, сдерживающим нормальное развитие культуры, является неудачный старт посевных работ. Чересчур влажная весна растянула временные рамки посевных кампаний, что будет иметь негативный эффект на дальнейшее развитие культуры.

Эксперты “Societe Generale” также склонны к снижению прогнозов производства американской кукурузы с отметки в 353,06 млн. тонн до 340,36 млн. тонн.

Минсельхоз США дает самые оптимистичные прогнозы производства, что формирует цены на мировых рынках и направляет котировки. МСХ США оценивает местный урожай в 354,33 млн. тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

Декабрьские фьючерсные контракты на кукурузы достигли отметки в 5,0075 доллара за бушель (25,4 кг) на Чикагской Товарной бирже СВОТ.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews