Уборочная кампания на предприятиях Группы «Черкизово» в полном разгаре

В начале июля растениеводческие предприятия Группы «Черкизово» приступили к уборке урожая в Воронежской и Орловской областях.  По состоянию на 22 июля уже намолочено свыше 27 000 тонн зерновых, при этом средняя урожайность на предприятиях Группы превышает среднюю урожайность  в данных регионах, сообщает пресс-служба компании.

24.07.2013
Источник: SoyaNews
К примеру, урожайность озимой пшеницы у Группы «Черкизово» составляет 51,2 ц/га, что почти в 1,5 выше среднего показателя по Центрально-Черноземному региону.

В этом сельскохозяйственном году Группа «Черкизово» увеличила площадь земель под посев до 40 000 га. Основными посевными культурами, как и в прошлом году стали пшеница, ячмень, соя, кукуруза, подсолнечник, горох и рапс. В 2012 году, несмотря на сложные погодные условия, компания продемонстрировала хорошие показатели, собрав 115 000 тонн зерновых. В текущем году при благоприятных погодных условиях компания намерена собрать свыше 150 000 тонн.

О Группе «Черкизово»

ОАО «Группа Черкизово»  – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews