Удмуртский завод комбикормов обеспечит продукцией местный птицекомплекс

Предприятие будет открыто на территории Сарапульского района. В настоящее время строительные работы на предприятии в самом разгаре, хотя проект по созданию завода местные власти одобрили еще три года назад.


25.07.2013
Источник: selsovet.ru
В Удмуртской Республике строится завод по производству комбикорма, проект которого был вынесен на рассмотрение Главы региона и одобрен им в 2010 году. На работы по возведению предприятия было направлено более 1,7 млрд рублей. Уже есть информация о показателях завода: каждый час с его конвейеров будет выпускаться до 10 тонн комбикорма.

Известно, что новое предприятие строится рядом с птицеводческим комплексом, где будет запущено производство мяса индейки. Таким образом, завод по изготовлению комбикорма сразу получит крупную площадку для сбыта своей продукции. Оставшийся товар владельцы предприятия намерены реализовывать через рынки.

Комбикорм на заводе будет изготавливаться на основе разработанных научно-обоснованных рецептов. Как известно, использование качественного комбикорма при кормежке сельскохозяйственных животных позволяет обеспечить максимальное увлечение их массы, а также других качеств, в которых заинтересованы хозяйства, занимающиеся их содержанием.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews