Сотрудничество и научное консультирование

На прошлой неделе группа ученых НТЦ животноводства ГНУ ТатНИИСХ посетила животноводческий комплекс ООО "Бахетле агро".

25.07.2013
Источник: vlast16.ru
Отметим, что ученых-животноводов Татарского НИИСХ и специалистов "Бахетле агро" связывает долголетнее плодотворное сотрудничество. На фермах в научно-хозяйственных опытах тестируются новые кормовые добавки, производимые как в условиях Татарского НИИСХ, так и поставляемые в хозяйство различными торговыми фирмами, кроме того, проводится широкомасштабный мониторинг качества кормов. Большое значение придается маркетингу. Правильная организация управления стадом является главным фактором в повышении объемов и качества молока, сохранения здоровья и воспроизводительной способности животных.

Сегодня на животноводческом комплексе под руководством заместителя генерального директора по животноводству Ильдуса Сафина испытываются несколько принципиально новых препаратов. Предварительные отзывы специалистов хорошие, после отела не наблюдается резкой потери живой массы животными, уменьшилось с 10 до 4% заболевания маститом.

На фермах особое внимание уделяется кормовой базе и условиям содержания крупного рогатого скота.

В результате обеспечивается бесперебойное снабжение животных кормами. На случай непредвиденных обстоятельств, всегда имеется запас кормов. Только прошлогодний запас на сегодня превышает 25 тыс. т, сообщает ГНУ ТатНИИСХ.

Эффективно ведется заготовка кормов и в этом году. Все необходимые анализы проводятся в Центре аналитических исследований ГНУ ТатНИИСХ, по результатам проводятся консультации, а также составляются рационы.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews