В Новосибирской области завершается реализация крупнейшего инвестиционного проекта в сфере АПК - строительство второй очереди Кудряшовского свинокомплекса

Реализация инвестиционного проекта в Колыванском районе предполагает существенное увеличение мощностей и позволит применять самые современные технологии по производству мяса свинины на предприятии.

31.07.2013
Источник: gazetahot.ru
На сегодняшний день в ОАО «Кудряшовское» завершается строительство современной племенной фермы, репродуктора, цехов по откормке свиней, модернизация комбикормового завода. Уже сегодня ряд производственных участков полностью готовы к приему животных.
Как сообщил министр сельского хозяйства Георгий Иващенко, ранее в июле на предприятие завезено 2 тысячи голов молодняка свиней из Брянской области, сегодня специальным транспортом из Канады завезено 286 голов молодняка свиней породы ландрас. Всего планируется завезти порядка 6 800 голов.

«Инвестиционный проект по строительству второй очереди Кудряшовского свинокомплекса позволит в год производить порядка 40 тысяч тонн свинины в живом весе. Данное предприятие станет одним из крупнейших в России, позволит создать дополнительно более 200 рабочих мест. На свинокомплексе будут использоваться новейшие мировые технологии, производство мяса свинины будет высоко автоматизированным», - отметил министр.

Для справки

Инвестиционный проект ОАО «Кудряшовское» был представлен и одобрен советом по инвестициям при Губернаторе Новосибирской области в декабре 2010 года. Его реализация предполагает строительство племенной фермы на 1175 свиноматок, репродуктора на 4800 свиноматок, цехов по откорму свиней на 30800 голов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews