В Костромской области реализуется проект в сфере кролиководства

Глава Минсельхоза России Николай Федоров оценил ход реализации в Костромской области инвестиционного проекта в сфере кролиководства предприятия ООО «Русский кролик». Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

31.07.2013
Источник: SoyaNews
Инвестиционный проект по созданию кролиководческого комплекса закрытого типа по разведению кроликов и производству кроличьего мяса реализуется в регионе с 2011 года.

За это время маточное поголовье кроликов увеличено до 3 тыс. голов, общее поголовье - до 20 тыс. голов калифорнийской и новозеландской белой пород. Еженедельно хозяйством производится более 7 тонн мяса.

В перспективе руководство предприятия планирует создать холдинг с собственным производством кормов и перерабатывающим производством, ветеринарной службой, убойным цехом. В результате реализации проекта будет создано 85 дополнительных рабочих мест.
Министр Николай Федоров положительно оценил опыт предприятия по сотрудничеству с малыми хозяйствами, занимающимися разведением кроликов. Развитие ООО «Русский кролик» стало стимулом для хозяйств увеличивать поголовье, так как стало закупать у них дополнительную продукцию для переработки. «Это перспективный, важный проект, который необходимо поддерживать на федеральном уровне. У него есть все шансы для успешного развития», - прокомментировал Николай Федоров. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews