К работе над созданием рыбного кластера в Приморье привлекут проектные организации Японии

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отмечает, что рыбопромышленный комплекс, который будет построен на юге Приморья, включит в себя холодильные мощности, современную портовую и транспортную инфраструктуру, а также прочие объекты, обеспечивающие полный цикл производства, торговый центр, сообщили в администрации Приморья.

01.08.2013
Источник: prodmagazin.ru
«Строительство всех этих объектов на одной площадке позволит увеличить объем конкурентно-способной переработки на берегу с дальнейшей продажей на внешние и внутренние рынки. А также вывести прибрежное производство марикультуры на цивилизованный уровень», — подчеркнул В.Миклушевский. Преимущество создания кластера в Приморье обусловливается многими факторами.

Сегодня под строительство проекта определены 3 площадки – 2 в районе поселка Славянка, а также мыс Виноградного в Шкотовском районе. Однако, решение о том, где именно будет построен комплекс, пока не принято.

Как отметил В.Миклушевский, к работе над созданием рыбного кластера планируется привлечь ведущие проектные организации Японии: «Они имеют в этом вопросе колоссальный опыт. Кроме того, им доверяют многие зарубежные инвесторы».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews