Новые проверки

Будут проведены проверки в отношении компаний, производящих свинину.

09.08.2013
Источник: http://expert.ru/
Санитарная служба России проверит ряд предприятий, перерабатывающих свинину, сообщает «Интерфакс».

Проверки вызваны эпидемией африканской чумы свиней на территории РФ, говорится в приказе Геннадия Онищенко, главы Роспотребнадзора.

«Принять дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение фактов неправомерного перемещения животноводческой продукции и сырья всеми видами транспорта с территорий, неблагополучных по африканской чуме свиней, ящуру и другим опасным и особо опасным заболеваниям», – отмечается в документе, который опубликован в четверг на сайте Роспотребнадзора.

В приказе Онищенко также сообщается, что по результатам проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и оборотом свинины, для правительства будет подготовлена аналитическая справка.

По данным Минсельхоза, на территории страны присутствует 60 очагов африканской чумы свиней, большинство из них – на европейской части РФ.

Напомним, штаб по ликвидации очагов и последствий африканской чумы свиней был созван премьер-министром страны Дмитрием Медведевым 7 августа, а возглавил штаб Аркадий Дворкович.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews