MаксиЧикTM - Новый фактор в племенном птицеводстве

Прошло полгода после того, как в январе 2013 г. Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) подтвердило безопасность и эффективность продукта КАРОФИЛЛ Красный 10% в дозировке 60 мг/кг корма, доказав его высокий потенциал повышения воспроизводительных качеств племенной птицы.

16.08.2013
Источник: SoyaNews
Решение европейского регулятора создало дополнительный стимул для развития племенного птицеводства. К программе подключился ряд крупных компаний, в том числе использовать преимущество кантаксантина стали несколько российских птицефабрик.

Последние полномасшабные исследования по применению кантаксантина показывают достоверное улучшение показатели оплодотворяемости и насиживаемости, а также снижение эмбриональной смертности. КАРОФИЛЛ Красный 10% - стабильный и безопасный продукт кантаксантина достоверно повышает антиоксидантный статус яиц. Использование уникальной комбинации с активной формой витамина D (Концепция МаксиЧикTM от ДСМ) позволяет получить дополнительные преимущества от повышения воспроизводительных качеств племенной птицы.



МаксиЧикTM представляет собой комплексную программу улучшения воспроизводительных качеств родительского стада. Она включает в себя кантаксантин, продукт Hy-D и обладающие антиоксидантными свойствами витамины С и Е.

Ровимикс Hy-D® является метаболитом витамина D3, и отличается от обычной формы витамина D3 активностью, способом абсорбции и более легкой доступностью. Кантаксантин (Карофилл Красный 10%) обладает одними из самых мощных антиоксидантными свойствами среди жирорастворимых каротиноидов. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews