ФАС подозревает Росрыболовство в заключении антиконкурентного соглашения в Приморье

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Приморского территориального управления Росрыболовства, которое подозревается в заключении антиконкурентного соглашения с двумя компаниями, говорится в сообщении ФАС, опубликованном в среду.

22.08.2013
Источник: http://prodmagazin.ru/
«ФАС России подозревает Приморское ТУ Росрыболовства и две компании в заключении в 2012 году антиконкурентного соглашения, направленного на обеспечение победы определенных поставщиков и ограничение числа участников аукционов на продажу права на закрепление долей квот добычи крабов на Дальнем Востоке«, — говорится в сообщении.

Антиконкурентные договоры Росрыболовство заключило с ООО «Тайфун» и ООО «Акваресурс-ДВ», уточняет ФАС.

Эти компании были признаны победителями по итогам аукционов на вылов краба в ноябре 2012 года, которые, как полагает антимонопольное ведомство, были проведены с нарушениями антимонопольного законодательства. ФАС обнаружила нарушения со стороны Приморского ТУ Росрыболовства в части организации этих аукционов в начале августа и уже дала предписание об их устранении.

Помимо этого, в августе ФАС уже признало «Акваресур-ДВ» в заключении картельного соглашения с тремя другими компаниями — ООО «ТД ДМП», ООО «ПРК» и ООО «Рыбный остров», которое привело к манипуляцией ценой на торгах по закреплению квот добычи краба-стригуна в ноябре 2010 года.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews