В Калининградской области убрали 170 тысяч тонн зерна

Регион входит в число лидеров по урожайности зерновых и зернобобовых.

27.08.2013
Источник: http://kaliningrad.ru/
В Калининградской области убрана половина зерновых и зернобобовых культур. Всего с засеянных площадей собрано 170 тысяч тонн зерна. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Полностью завершена уборка озимого ячменя. Его валовый сбор по сравнению с прошлым годом вырос в шесть раз и превысил 9 тысяч тонн, урожайность также выше прошлогоднего показателя — более 50 центнеров с гектара. Завершается уборка озимого рапса. Его валовый сбор достиг 50 тысяч тонн.

Стоит отметить, что уже намолочено свыше 110 тысяч тонн пшеницы. Это в два раза больше, чем в прошлом году, урожайность — более 40 ц/га. Примерно на таком же уровне урожайность озимой ржи, при этом она в полтора раза превысила прошлогодний показатель.

Лидируют по темпам уборки зерновых и зернобобовых культур Гурьевский, Черняховский и Полесский районы. Стоит отметить, что регион входит в число лидеров по урожайности зерновых и зернобобовых — около 40 ц/га. Опережает область только Краснодарский край.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews