Китай продолжает демонстрировать бурный рост производства рыбных кормов

В 2012 году на долю КНР пришлось 56% всего мирового производства кормов для аквакультуры – 19,85 млн тонн, что на 20% больше показателя 2011 года.

27.08.2013
Источник: http://kombi-korma.ru/
Производство кормов для аквакультуры продолжает бить рекорды в Китае и странах Юго-Восточной Азии, согласно новому аналитическому отчету, подготовленному группой экспертов из Muyang Group в Пекине. Так, в 2012 году на долю КНР пришлось 56% всего мирового производства кормов для аквакультуры – 19,85 млн тонн, что на 20% больше показателя 2011 года. При этом в Китае существенно расширился ассортимент предлагаемых на рынке кормов – сегодня в стране выпускают 300 различных рецептов данной продукции. Еще 200 рецептов выпускают в соседних Вьетнаме и Таиланде.

На сегодняшний день Китай является абсолютным лидером в плане производства продукции аквакультуры в мире. Аналитики прогнозируют, что рост потребления рыбной продукции в ближайшие годы во всем мире позволит КНР быстро наращивать экспорт аквакультуры. В такой ситуации отрасль продолжит демонстрировать благоприятные показатели роста, что в конечном счете приведет к дальнейшему росту кормов для аквакультуры.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews