Экспорт красного мяса из США достиг максимумов

Экспорт американской говядины и свинины в июне достиг максимума за весь период с начала текущего года, показав рост по объему и стоимости по сравнению с уровнем 2012 года, в то время как экспорт баранины продолжил устойчивый рост, согласно статистическим данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства США и Экспортной Мясной Федерацией США(USMEF ).

28.08.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
Экспорт свинины в июне увеличился на 2,4% в объеме до 169 098 метрических тонн, а стоимость внешних поставок выросла до $ 469 700 000. Экспорт говядины показал еще лучшие показатели, с ростом на 8% в объеме, до 101 720 тонн, и на 21% в стоимостном выражении, до $ 562 300 000.

"Нет никаких сомнений, что многие проблемы на внешних рынках сохраняются, например, продолжающееся закрытие рынка в России, но мы видим позитивные сигналы со стороны других ключевых рынков, включая Японию и Мексику, которые являются жизненно важными торговыми партнерами для нашей мясной промышленности", - сказал Филип Сенг, президент и исполнительный директор USMEF.

Экспорт свинины в Мексику в июне увеличился на 20. Другими топ-импортерами американской свинины, показавшими рост закупок в июне (по объему), были Япония ( 4%), Китай / Гонконг ( 15%), Центральная / Южная Америка ( 54%, главным образом, Колумбия, Гондурас и Чили), страны АСЕАН ( 26%, главным образом, Филиппины), страны Карибского бассейна ( 36%, главным образом, Доминиканская Республика) и Тайвань ( 67%).

"Рост экспорта в Мексику особенно приятен, - говорит Филипп Сенг, - Обилие внутренних поставок свинины в Мексике повлияло на спрос в первом квартале, а закрытие рынка в России оказало негативное влияние на цены. Но мы сосредоточены на продвижении нашей свинины на мексиканском рынке, и наша маркетинговая кампания получает положительные отзывы со стороны как местных импортеров, так и потребителей".

Рост спроса на свинину со стороны Мексики, вероятно, помог увеличить цены на ветчину до 90 центов за фунт в начале июня, что на 22% больше по сравнению с ценами прошлого года. Но доступ к рынку в России станет еще более критичным вопросом, так как приближается сезонный рост производства свинины, отмечают отраслевые истчоники.

Экспорт свинины в первом полугодии 2013 года упал на 7% в натуральном и стоимостном выражении, до 1,05 млн. тонн на сумму $ 2940000000. Общий объем экспорта свинины (а также субпродуктов) составил 28% от общего объема производства свинины в США в июне по сравнению с 26% в прошлом году.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews