Урожайность сои и кукурузы в США ниже, чем ожидалось ранее

Образцы, взятые с соевых и кукурузных полей на территории Среднего Запада США на прошлой неделе, показали, что снижение урожайности будет более значительным вследствие необычайно прохладной и засушливой погоды в июле. Это может привести к пересмотру правительственных оценок на урожай в следующем месяце.

28.08.2013
Источник: http://kazakh-zerno.kz/
МСХ США, возможно, снизит оценку на урожай сои на 2,5%. Приэтомправительственный прогнозпроизводства кукурузы может быть скорректирован в меньшую сторону на 1,5%, пишет ИА “Казах-Зерно”.

В результате дождливого мая и июня наблюдались задержки посевных работ, поэтому эксперты Минсельхоза были вынуждены снизить прогноз на урожай на 4,8% в своем отчете, опубликованном 12 августа. При этом при этом для кукурузы ожидания специалистов на урожай снижаются третий месяц подряд. Прошедший месяц вошел в двадцатку самых холодных июлей за последние 119 лет в штатах Миннесота, Висконсин, Мичиган и Айова, крупнейших регионах-производителях вышеуказанных сельхозкультур в США.

Соевые фьючерсы подорожали на 12%, достигнув минимальной отметки за последние 18 месяцев (7 августа). При этом стоимость кукурузы выросла на 4,2% с отметки 35-месячного максимума, зафиксированной 13 августа.

Напомним , 12 августаправительствоснизилопрогнознаурожайсоисезона 2013 до 3,255 млрд. бушелей (88,6 млн. тонн) против 3,39 млрд. бушелей (92,2 млн. тонн), ожидавшихся в мае. В отношении кукурузы оценка производства была пересмотрена в меньшую сторону с 14,14 млрд. бушелей (354,35 млн. тонн) в мае до 13,763 млрд. бушелей (349,6 млн. тонн) в текущем месяце.

Прохладная дождливая погода в период посевной наряду с летними температурами ниже среднего показателя – ситуация аналогичная 1996 и 1908 годам, когда заморозки нанесли ущерб урожаям в конце сентября и октябре, сообщили метеорологи.

Американским урожаям сельхозкультур необходима жара, осадки и позднее наступление заморозков для полного созревания.

Развитие посевов сои отстает от нормы примерно на 6 недель, отметили специалисты, говоря о результатах тура по полям.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews