Кукуруза продолжает падать из-за жаркой погоды

На фоне неблагоприятных прогнозов в отношении погоды и, как следствие, будущего урожая, 28 августа кукуруза продолжила падение; соевые бобы и пшеница – поднялись, пишет ИА SoyaNews со ссылкой на публикацию Bloomberg.

29.08.2013
Источник: SoyaNews
В некоторых районах Айовы и Иллинойса, крупнейших производителей кукурузы и сои, за последние две недели дождей практически не было. По прогнозам товарных брокеров, в ближайшие две недели погода продолжит оказывать влияние на посевы: жара критическим образом скажется на сое, кукуруза же, возможно, окажется в более выигрышном положении.

Вчера утром декабрьские фьючерсы на кукурузу на биржевых торгах в Чикаго упали на 0,3% до 4,85 долларов за бушель. Цена контракта в этом году опустилась на 19%, поскольку прогноз Минсельхоза США в отношении урожая данной культуры достиг рекордных 13,76 млрд бушелей. США являются крупнейшим производителем и экспортером кукурузы в мире.

Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре выросли на 0,4% до 13,7575 долларов за бушель. Пшеничные контракты с поставкой в декабре поднялись на 0,2% до 6,65 долларов за бушель. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews