Аграрии Ленинградской области наращивают мощности

Агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс Ленинградской области за 7 месяцев 2013 года выпустил продукции на 36,5 млрд рублей, что на 7% больше прошлогодних показателей.

02.09.2013
Источник: http://file-rf.ru/
Птицеводческие хозяйства предложили потребителям 1,8 млрд яиц (рост 5%), 161 тысячу тонн мяса птицы (на 16% больше, чем в 2012 году)

Несмотря на подорожание комбикормов, сокращение поголовья и снижение закупочных цен на свинину, производство мяса удержалось на уровне прошлого года.

В целом Ленобласть обеспечивает 36 процентов валового объёма агропромышленного производства Северо-Западного федерального округа.

Обсуждая проблемы развития агрокомплекса на Международной выставке-ярмарке «Агрорусь-2013», руководство 47 региона обратило особое внимание на необходимость не только адресной поддержки сельхозпроизводителей, но и формирования разумной закупочной политики. В частности, торговые сети зачастую предпочитают лежалый, некачественный и потому более дешёвый товар экологически чистым и полезным продуктам, только что доставленным от областных аграриев.

Государственная помощь позволит селянам выдержать жёсткую конкуренцию, возросшую после вступления России в ВТО, и обеспечить жителей качественной продукцией.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews