В Пензенской области уже намолочено 1,2 млн тонн зерна

В хозяйствах агропромышленного комплекса Пензенской области уже намолочено 1 млн 220 тыс. тонн зерна.

03.09.2013
Источник: http://www.regnum.ru/
Как 2 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Пензенской области, такую цифру озвучил министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин на оперативном совещании в региональном правительстве.

"На сегодняшний день в поле остается около 95 тыс. тонн зерновых, за вычетом 30 тыс. тонн кукурузы, которая созревает позднее", - ответил министр сельского хозяйства на вопрос губернатора Пензенской области Василия Бочкарева о ходе уборки урожая.

Напомним, по результатам уборки зерновых культур в рейтинге регионов России, составленным специализированным порталом "Agro2b", Пензенская область с приростом урожайности в 76,26% вышла на третье место. "Несмотря на то, что в Пензенской области обработано 38,7% посевных площадей, средняя урожайность составляет 23,9 ц/га, против 13,6ц/га в прошлом году. На 13 августа намолочено 585,4 тыс. тонн зерна" - уточняют эксперты портала. Первое место в рейтинге прироста урожайности заняла Астраханская область, которая почти вдвое увеличила урожайность по сравнению с прошлым годом. Вторую строку рейтинга занимает республика Ингушетия, с приростом урожайности в 87,5%.






Информационное агенство SoyaNews SoyaNews