В Алтайском крае заготовили 23% от намеченного объема силоса

Заготовка сена и сенажа в регионе практически завершается, а силоса - только набирает обороты. Наступили оптимальные сроки для уборки силосных культур.

04.09.2013
Источник: http://altairegion22.ru/
По данным на 3 сентября, хозяйства Алтайского края заложили 282 тыс. тонн силоса, что составляет 23% от намеченного объема.

«В этом году отмечается высокая урожайность кормовых культур, в том числе и силосных. Урожайность свыше 200 центнеров с гектара зафиксирована в хозяйствах Павловского, Романовского, Третьяковского, Егорьевского и Завьяловского районов», - отмечают в Главном управлении сельского хозяйства региона.

Лучших результатов при возделывании этих культур добиваются хозяйства, выращивающие их на орошаемых участках. Формирование кормовой базы за счет мелиорации активно ведут в ООО «Западное» Ключевского района. В этом году в ООО КХ «Партнер» Михайловского района после реконструкции открылся поливной участок. «На мелиорируемых площадях полеводы хозяйства вырастили богатый урожай кукурузы. В этом сезоне предпочтение отдали гибриду «Богатырь». Сейчас здесь идет уборка культуры. С одного гектара в хозяйстве убирают по 590 центнеров зеленой массы», - уточняют в ведомстве.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews