Обзор свиного рынка ЕС: Спрос на хорошем уровне

В настоящее время европейский рынок свиней проходит через период консолидации .

05.09.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
В большинстве стран-членов ЕС котировки прервал свой рост, демонстрируя время от времени лишь незначительные изменения. Немецкие, голландские, бельгийские, датские, австрийские и ирландские котировки стабилизировались на существующем уровне.

Франция явно выбивается средних европейских показателей. В прошлый четверг французские цены на свиней заметно поднялись, на целых 5 центов . Таким образом, сейчас Франция занимает второе место среди пяти крупнейших свиноводческих стран ЕС в ценовом отношении, сразу за Испанией, возглавляющей список.

В Испании цены на свиней продолжают ползти вверх и уже превысили предел в 2 евро. Британские производители, по прогнозам экспертов, также столкнуться с увеличением цен свиней в ближайшие дни.

Тренд для немецкого рынка: Количество свиней, поставляемых на рынок, немного выросло по сравнению с тем, что было в течение последних недель. В то же время, спрос со стороны мясоперерабатывающих компаний остается высоким. С учетом сбалансированной ситуации на рынке, ожидается, что цены останутся неизменными.

32310_477,507.jpg





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews