Объем господдержки АПК в Новосибирской области с начала 2013г достиг 3,4 млрд руб - власти региона

Объем государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Новосибирской области с начала 2013 года составил 3,4 млрд рублей, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает областное правительство, не конкретизируя при этом рамки периода, о котором идет речь.

06.09.2013
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
В сообщении говорится, что в августе 2013 года в опережающем порядке аграриям направлено 748 млн рублей, что позволило им вовремя подготовиться к заготовке кормов и уборке урожая зерновых культур.

"На сегодняшний день уборочная кампания стартовала во всех районах Новосибирской области. Для координации работы в региональном правительстве создана межведомственная комиссия, сельхозтоваропроизводители закупают ГСМ, запасные части и другие материально-технические ресурсы. Для оказания помощи хозяйствам, отстающим в уборочных работах, будет организован оперативный перегон зерноуборочной техники, в первую очередь, высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства региона Георгия Иващенко.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews