Кубанские производители семян кукурузы считают, что с французскими коллегами у них общий враг

В Краснодарский край прибыла делегация Французской федерации кукурузы и сорго во главе с ее президентом Кристофом Терреном.  

11.09.2013
Источник: http://news.rufox.ru/
В планах визитеров – посещение одного из предприятий по выпуску консервированной кукурузы компании Бондюэль, Агрофирмы "Прогресс" Лабинского района, а также на семеноводческого завода ООО "НПО Семеноводство Кубани", сообщает министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Говоря о путях сотрудничества французских и российских производителей семян гибридов кукурузы, председатель НО «Агропромышленный союз Кубани» Игорь Лобач подчеркнул, что у них есть общая проблема - присутствие на рынке фальсифицированных семян.

«Сотрудничество возможно в двух направлениях: организация семеноводства районированных иностранных гибридов на территории России с использованием мощностей лучших российских семеноводческих заводов на принципах кооператива Маисадур Семанс, - сообщил Игорь Лобач. - У нас есть возможность выращивать, подрабатывать семена на тех заводах, которым вы доверяете. У вас есть неплохие гибриды. И у нас есть общий враг – контрафакт. По этому пути уже идет швейцарская компания Сингента, которая заключила с одним из наших заводов договор на подготовку семян. И второй путь – ускорение адаптации российского законодательства в области семеноводства и авторского права с европейским».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews