Депутата камчатского парламента будут судить за китайскую кукурузу

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Камчатского края от ЛДПР, бывшего министра сельского хозяйства региона Андрей Сизинцева, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями на посту директора ООО «Камчаткомбикорм» в 2006–2007 годах.

11.09.2013
Источник: http://fedpress.ru/
Вскоре дело будет передано в суд, сообщила официальный представитель краевого следственного управления Следственного комитета РФ Елена Матафонова.

Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток», Андрею Сизинцеву вменяется нанесение предприятию ущерба более чем на 17 млн рублей. «Занимая пост генерального директора ООО «Камчаткомбикорм», он в целях извлечения выгод и преимуществ для коммерческой организации ЗАО «Эскада», используя данное предприятие в качестве посредника, приобрел китайскую желтую кукурузу для производства комбикорма по завышенным ценам», – сказала представитель следствия.

Сам Андрей Сизинцев не считает себя виноватым. По словам экс-директора Камчатского комбикормового завода, «тогда закупалась кукуруза, и ЗАО «Эскада» предложило разумную цену, в то время как другие компании предлагали купить килограмм сырья на несколько рублей дороже».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews