Ткачев призвал аграриев активней использовать достижения науки

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял участие в совещании по севу озимых. Об этом сообщает официальный сайт главы региона.

20.09.2013
Источник: http://fedpress.ru/
Обращаясь к собравшимся руководителям сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, губернатор напомнил о высокой оценке, данной региональному АПК президентом России Владимиром Путиным. Главный залог успеха – высокая урожайность: средний показатель по краю – порядка 60 центнеров зерновых с гектара, а отдельные хозяйства в Усть-Лабинске собирают кукурузы свыше 100 центнеров с гектара. Поэтому на сегодняшний день главная задача – сохранить плодородие почв. «Из года в год мы говорим о том, что нужно эффективно и качественно заниматься земледелием, о том, что происходит с землёй у нерадивых хозяев. Первостепенная задача для нас – сохранить плодородие почв. Вы должны понимать, что земля - это ваш бизнес, ваша рентабельность. В конечном итоге – это налоги края, пополнение бюджета,» – отметил Александр Ткачев.

Для того, чтобы урожайность увеличивалось, необходимо более тесное сотрудничество аграриев и ученых. «Новые технологии позволят вам снижать себестоимость продукции, сделать ее конкурентоспособной На это делает ставку сегодня весь мир! Франция, Германия, Канада в среднем собирают 70-80 центнеров с гектара. Только грамотный и системный подход к каждому участку поля позволит получать максимальную прибыль», – заявил губернатор.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 17 сентября президент России Владимир Путин и министр сельского хозяйства Николай Федоров посетили с рабочим визитом Усть-Лабинский район Краснодарского края.
В ходе совещания по итогам уборочной кампании было отмечено, что высокий урожай на Кубани позволит компенсировать потери в других регионах страны.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews