Бразильский экспорт говядины вырос на фоне российского спроса и падения курса реала

Согласно данным министерства развития, промышленности и внешней торговли Бразилии (MDIC), экспорт бразильской говядины в августе достиг 109 300 тонн, что представляет собой рост на 20,6 % в годовом исчислении и является самым большим месячным показателем с 2007 года.

20.09.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
Экспорт в Россию вырос на 32 % в годовом исчислении, а поставки в Парагвай, Австрию, Египет и Чили также увеличились. Экспорт говядины в Гонконг вырос на 120 % в годовом исчислении.

Средняя экспортная цена говядины снизилась на 7 % в годовом исчислении до 4,32 $/кг из-за падения курса бразильского реала.

Аналитики уверены, что бразильский экспорт говядины будет расти и дальше, поскольку еще 8 регионов страны получили статус «свободных от КГЭ». Это означает, что на сегодняшний день 99 % поголовья бразильского стада КРС располагается в зоне, свободной от КГЭ. Власти Бразилии намерены уведомить о своих достижениях Международную организацию по охране здоровья животных в самое ближайшее время, поэтому, вполне можно ожидать, что уже с начала 2014 года многие иностранные клиенты заинтересуются бразильской говядиной.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews