В Воронежской области планируют построить комплекс по производству гранулированной травяной муки

Бывший воронежский сенатор Николай Ольшанский может инвестировать 460 млн рублей в садоводческий проект и производство травяной муки.

23.09.2013
Источник: http://www.abireg.ru/
Бывший сенатор от Воронежской области Николай Ольшанский, помимо проектов в молочном и мясном животноводстве, реализует в Россошанском районе проект по развитию плодово-ягодного хозяйства, а также рассматривает возможность строительства комплекса по производству гранулированной травяной муки, рассказал «Абирегу» господин Ольшанский.

Он уточнил, что площадка под производство гранулированной муки пока не подобрана. Николай Ольшанский поясняет, что травяная мука используется в качестве корма для скота. Прежде всего, продукция завода пойдет на нужды животноводческих комплексов, которые сейчас развивает бывший сенатор. По его подсчетам, при выводе предприятий на полную мощность, общее поголовье там с учетом телят составит порядка 6 тыс. единиц. Инвестиции в этот проект Николай Ольшанский предварительно оценивает в 300 млн рублей.

Еще 160 млн рублей господин Ольшанский вкладывает в развитие плодово-ягодного хозяйства. Сейчас на станцию закупается оборудование и ведется реконструкция садов, площадь которых составляет 740 га. По словам собеседник агентства, в хозяйстве выращиваются яблоки, сливы, груши, абрикосы, малину, клубника и другие культуры. Основным рынком сбыта считается Воронежская область, соседние регионы, а также Подмосковье. «Раньше хозяйство работало с убытками. В 2014 году оно должно выйти на ноль, а в 2015 году ожидаем уже прибыль», – говорит инвестор.

Николай Ольшанский также признается, что все проекты он реализует на собственные средства, не привлекая банковские кредиты.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews