Грузия: Партнерский фонд осуществил масштабный проект в сельском хозяйстве

Партнерский фонд в результате сотрудничества с грузинским банковским сектором и частным инвестором завершил первый масштабный уникальный по своему содержанию проект в сельскохозяйственной отрасли, являющийся успешным примером сотрудничества государства, банковского сектора и предпринимателей.

24.09.2013
Источник: http://bizzone.info/
Совместная презентация состоялась в головном офисе "Банка Грузии". В общей сумме Партнерский фонд и "Банк Грузии" профинансировали компанию "Каланда" займом в объеме 5 250 000 долларов США. В результате проекта создан совершенно новый, закрытого типа комплекс свиноводства.

Проектирование производственного комплекса свиноводческой фермы, и поставку технологического оснащения осуществила германская компания Big Dutchman, являющаяся одним из лидеров на мировом рынке в проектировании и высокотехнологическом обеспечении современных комплексов животноводства.

Генетика поставлена британской компанией ACMC, также являющейся одной из лидеров на мировом рынке в производстве породистых свиней с высокопродуктивным, быстрорастущим и высоким статусом здоровья.

Свиноводческая ферма компании "Каланда" расположена на территории, прилегающей к селу Кода Тетрицкаройского района, и ее производственная площадь составляет 13 га. Мощность первого этапа производственного комплекса свиноводческой фермы составляет 16 000 единицы свиней на убой в год на 110 килограммов живого веса.

Комплекс содержит 7 производственных зданий, предусматривает устройство завода комбикорма и строительство бойни.

По заявлению исполнительного директора Партнерского фонда Ираклия Ковзанадзе, данный проект, осуществленный в сельскохозяйственной отрасли с участием фонда, уникальный по своему содержанию, поскольку является первым успешным примером сотрудничества государства, банковского сектора и предпринимателей.

"Я рад, что все вместе видим тот результат, который дает хорошо рассчитанное и последовательно осуществленное совместное усилие частного бизнеса, государства и банковского сектора. Собственно этот проект имеет особое значение, так как его задачей является поставка грузинскому рынку экологически чистой продукции, произведенной в результате полного высокотехнологичного цикла. Уверен, что сразу же по появлению на рынке продукция "Каланда" заслужит внимание потребителей"- заявил на презентации Ираклий Ковзанадзе.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews