В Пензенской области зарегистрирован Союз производителей рыжика

Союз производителей рыжика прошел официальную процедуру регистрации в управлении министерства юстиции РФ по Пензенской области.

25.09.2013
Источник: http://penzanews.ru/
«В качестве целей деятельности некоммерческой организации заявлены содействие развитию и эффективному функционированию АПК России и отраслей экономики, связанных с производством, переработкой и реализацией продукции из рыжика», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления Минюста РФ.

В ведомстве уточнили, что исполнительным директором Союза производителей рыжика стал заведующий лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Александр Кабунин.

О необходимости создания всероссийского Союза производителей рыжика впервые было сказано в ходе второй международной конференции «Рыжик посевной — сырье для авиатоплива второго поколения», которая состоялась в Пензе в феврале 2013 года.

Учредительное собрание СПР состоялось в марте текущего года. Некоммерческая организация создана по инициативе целого ряда компаний из разных регионов России — Пензенской, Саратовской, Самарской и Волгоградской областей.

В состав союза вошли компания «Camelina sustainable oil Projekt UG» как инициатор проекта, а также Группа Юджи, «Волгоградский горчичный маслозавод «Сарепта», ОАО «Рамис», ЗАО «СамараАгроПромПереработка», Пензенский НИИ сельского хозяйства, Саратовский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы, ОАО «Саратовсортсемевощ» и другие организации.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews