Ряд Алтайских зернопереработчиков подозревается в необоснованном снижении закупочных цен на пшеницу

В сентябре 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю (Алтайское УФАС) возбудило дело в отношении ЗАО «Грана», ЗАО «Третьяковский элеватор», ЗАО «Коротоякский элеватор», ЗАО «Табунский элеватор» и ОАО «Краснощековское Хлебоприемное предприятие» по признакам необоснованного снижения цен на зерно пшеницы, сообщает пресс-служба ведомства.

27.09.2013
Источник: SoyaNews
По оперативным данным антимонопольной службы, названные зерноперерабатывающие компании в сентябре этого года установили и поддерживали монопольно низкие закупочные цены на зерно пшеницы 3 класса в нарушение части 1 статьи 10 "О защите конкуренции" (№135-ФЗ).

Рассмотрение дела назначено на 18 октября 2013 года. В настоящее время Алтайское УФАС проводит антимонопольное расследование. «В случае подтверждения на Комиссии УФАС факта установления и поддержания монопольно низких закупочных цен, к зерноперерабатывающим предприятиям будут применены меры антимонопольного регулирования в полном объеме», – резюмировал руководитель Алтайского УФАС Степан Поспелов. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews