Более 14 млн рублей выделено на приобретение новых сенажных комплексов в ЕАО

Около 14,5 млн выделено из областного бюджета Еврейской автономной области на приобретение пяти сенажных комплексов. Один из них уже поступил в регион.

30.09.2013
Источник: http://eaomedia.ru/
Дополнительная техника поможет увеличить объем заготовки грубых кормов не только для личных хозяйств, но и тех, кто занимается производством мясной и молочной продукции, сообщает корр. ИА EAOmedia.

- Мы обратились к губернатору области по приобретению дополнительных комплексов для заготовки сенажа в упаковке для того, чтобы можно было увеличить объем заготовок грубых кормов не только для личных подсобных, но и коллективных хозяйств, которые занимаются производством молочной и мясной продукции.

Приобретается пять сенажных комплексов. Один из них уже поступил, в течение недели в область поступят и остальные. Предоплата из областного бюджета составила 2 млн рублей. Решается вопрос о дополнительном выделении еще 5 млн рублей до конца года. Всего на приобретение сенажных комплексов определено 14,5 млн рублей. Эта сумма выделена в рамках программы развития сельского хозяйства, - сказал заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО Геннадий Сироткин.

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что пять комплексов по заготовке сенажа в вакуумной упаковке из Перми от ОАО "Крестьянский дом". Комплексы позволят заготовить сенаж в условиях повышенной влажности и сохранить качество растительного корма.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews