"Арви Украина" к 2017г инвестирует EUR79 млн в производство индюшатины

Дочернее предприятие литовской компании Аrvi ООО "Арви Украина" (Херсон) планирует инвестировать EUR79 млн в строительство комплекса по производству индюшатины.

01.10.2013
Источник: http://interfax.com.ua/
Согласно сообщению на сайте Херсонской ОГА, по итогам VII Международного инвестиционного форума "Таврийские горизонты: экологические инвестиции, сотрудничество, экономическое развитие" подписан меморандум о сотрудничестве между руководством области и представителями ЗАО "Арви" (Литва).

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" руководитель "Арви Украина" Евгений Лавров уточнил планы относительно масштабного проекта по выпуску индюшатины.

"EUR15,7 млн - это (инвестиции - ИФ) в завод по утилизации отходов, 25,8 млн - в завод по выпуску удобрений, 37,5 млн - в птицеферму и переработку мяса", - сказал он, добавив, что более 70% средств будут заемными.

По словам Е.Лаврова, к 2015 году планируется построить завод по утилизации отходов мощностью 50 тыс. тонн в год, завод по выпуску NPK-удобрений, комбикормовый завод. Через два года будут запущены птицеферма и убойный цех с глубокой переработкой мощностью 7 тыс. тонн мяса и мясопродуктов в год.

Комплекс будет расположен в Цюрупинском районе Херсонской области. Обладминистрация уже выделила под него около 30 га.

Молодняк птицы будет завозиться из Германии.

Реализовывать продукцию "Арви Украина" планирует на внутреннем рынке, а также экспортировать, преимущественно в арабские страны.

Arvi занимается производством удобрений, кормов и сахара, переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов. Имеет 22 предприятия в Латвии, России, Украине, Румынии, Хорватии.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews