Бензойная кислота существенно повышает привесы мяса птицы

Такой вывод сделали ученые из Университета Болоньи в Италии.

08.10.2013
Источник: http://kombi-korma.ru/
Добавление к рациону питания птицы бензойной кислоты существенно улучшает показатели привесов, отмечается в новом исследовании, организованном группой специалистов из Университета Болоньи в Италии.

Согласно результатам их изыскания, за 42 дня кормления животных с вводом в рацион бензойной кислоты показатель привесов вырос на 10% в сравнении аналогичным показателем, достигнутым при кормлении птицы точно таким рационом, однако не содержащим указанной добавки.

Эксперты отмечают, что методика использования бензойной кислоты - одна из самых многообещающих в сфере кормления скота, разработанных за последние годы. Вместе с тем ее использование имеет свои нюансы, так как бензойная кислота эффективна только в том случае, если попадает в организм на поздних стадиях пищеварения.

Чтобы ценный элемент не расщепился еще в желудке, исследователи облекли его в оболочку из растительного масла. Благодаря этому кислота не растворяется на ранних этапах пищеварения, что позитивно сказывается на привесах животных.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews