Бразилия станет крупнейшим в мире производителем свинины

По прогнозам Минсельхоза Бразилии, страна станет крупнейшим в мире производителем свинины. В аграрном ведомстве отмечают, что в стране увеличивается потребление свинины, а свиноводческий сектор вновь вырос, после снижения издержек производителей в 2012 году и начале года текущего.

08.10.2013
Источник: http://www.emeat.ru/
На данный момент свиноводство – это крупнейший экспортный сектор в бразильском сельском хозяйстве. В августе экспорт свинины по объему составил 52 тыс. тонн, при ценовом выражении в 132 млн долл.

В течение Национальной недели свинины, которая прошла в начале октября, участниками рынка обсуждались вопросы продвижения свинины среди бразильских потребителей, а также придания устойчивого развития свиноводческому сектору, в котором прямо трудоустроено 700 тыс. жителей страны.

У бразильского рынка свинины есть значительный потенциал роста. Так, среднедушевое потребление свинины в Бразилии – 15,6 кг на человека в год, а в США и Европе этот показатель превышает 30 кг. На этом фоне бразильская ассоциация свиноводов (ABCS) намерена добиться увеличения среднедушевого потребления свинины до 18 кг к 2015 году.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews