Более 11 млн рублей направлено на строительство нового комбикормового производства в Алтайском крае

Цех по производству комбикормов и кормосмесей для КРС планируется запустить уже в октябре.

09.10.2013
Источник: SoyaNews
Крупнейшее многоотраслевое агропромышленное предприятие Алтайского края – ассоциация крестьянских хозяйств «Ануйское» - в октябре текущего года планирует запустить цех по производству комбикормов и кормосмесей для крупнорогатого скота, пишет ИА SoyaNews со ссылкой на сообщение управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как отмечает руководство ассоциации крестьянских хозяйств, необходимость интенсивно развивать данное направление растет, так как увеличивается поголовье скота. С целью эффективной организации производства, минимизации издержек и максимизации прибыли мы приняли решение о создании собственного производства комбикормов.

В настоящее на площадке время ведутся монтажные и пуско-наладочные работы. Новое производство оснащено современным оборудованием производительностью более 3,5 тонн комбикормов в час, годовой объем будет зависеть от потребности в продукции.

Общая стоимость проекта превысила 11 миллионов рублей.

Отметим, выпускаемые комбикорма и кормосмеси в первую очередь будут поставляться для животноводческих хозяйств ассоциации крестьянских хозяйств «Ануйское», которое имеет более 10 тысяч голов крупнорогатого скота. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews