СМЕ: Поголовье свиней больше, чем год назад

В прошлую пятницу МСХ США опубликовало сентябрьский отчет о поголовье свиней, который показал, что текущее поголовье на 0,3 процента больше, чем год назад, а племенное стадо на 0,4 процента больше, чем в прошлом году, пишут аналитики СМЕ Рон Плейн и Скотт Браун.

09.10.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
Летний опорос сократился на 0,1 процента с общим количеством поросят в помете на 2,0 процента выше, чем в прошлом году (новый рекорд - 10,33 поросят в помете). Объем производства свиней нынешним летом был на 1,9 процента больше, чем год назад. Тем не менее, поголовье рыночных свиней весом менее 120 фунтов выросло только на 1,0 процент.

МСХ США прогнозирует, что число опоросов осенью будет на 0,4 процента выше прошлогоднего уровня, а зимой - на 0,9 процента больше по сравнению с годом ранее.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что количество свиней на рынке весом 180 фунтов и более снизилось на 3,5 процента по данным на 1 сентября. Ежедневный объем забоя свиней в сентябре снизился на колоссальные 9,2 процента.

Аналитики ожидали, что в докладе МСХ США будут видны явные свидетельства воздействия PED- вируса ( вирус свиной диареи) на американское свиное поголовье. Но сообщения о рекордно высоком количестве поросят в помете не подразумевает каких-либо воздействий вируса PED . Хотя, меньшее поголовье рыночных свиней в легком весе относительно свиного производства демонстрирует рост смертности в данной категории.

На основе этого доклада, многие аналитики уже сделали прогноз, что в 2013 году забой свиней будет примерно на 0,1 процента ниже, чем в прошлом году, а в 2014 году - на 2,0 процента меньше по сравнению с этим годом.

Эксперты Университета штата Айова (ISU) сообщают, что средняя цена свиней на рынке в августе составила 71.03 $/ центнер* (американский центнер = 100 торговых фунтов = 45,359237 килограмм). Это было ниже, чем в предыдущем месяце, причем такое снижение отмечается седьмой месяц подряд.

Тестирование данных из Национальной сети Лабораторий здоровья животных говорит о том, что по состоянию на 22 сентября вирус свиной диареи был обнаружен у 684 свиней в 17 штатах . Это увеличение на 40 случаев по сравнению с прошлой неделей.

Из-за перерыва в финансировании федерального правительства, министерство сельского хозяйства США прекратило выдачу отчетов о состоянии рынка на 1 октября . Следовательно , существует мало данных о текущих ценах на скот, ценах на мясо, весовых показателях или показателях забоя.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews