Мираторг планирует удвоить поставки комбикормов на открытый рынок до 207 тыс. т в 2014 г.

В 2013 году компания намерена произвести 1,12 млн тонн комбикормов.

10.10.2013
Источник: http://agro2b.ru/
Агропромышленный холдинг «Мираторг», ведущий оператор мясной отрасли России, планирует удвоить поставки комбикормов на открытый рынок до 207 тыс. т в 2014 г.

«Мираторг» в рамках вертикально-интегрированной структуры производства мяса от «поля до прилавка» является ведущим производителем комбикорма в России и последовательно наращивает выпуск кормов для обеспечения собственных нужд и увеличивающегося спроса на рынке. Расчетная мощность активов компании выросла на 25% до 1,46 млн. т комбикормов в год после запуска в мае 2013 года высокотехнологичного завода в Брянской области, а совокупный единовременный объём хранения зерна составляет 575 тыс. т.

Запланированный объём производства комбикорма в 2013 году составляет 1,12 млн. т, что позволит полностью обеспечить кормами 2,7 млн.голов свиней на свинокомплексах и 0,5 млн. голов птицы на птицеводческих комплексах компании и поставить на открытый рынок до 93,0 тыс. тонн высококачественных кормов до конца 2013 года.

АПХ Мираторг производит более 20 типов комбикормов для свиней, птицы, крупного рогатого скота и обладает передовыми технологиями разработки рецептуры продукта, максимально отвечающей потребностям животноводов с учетом особенностей региона и технологического процесса откорма животных. Компания контролирует качество и биобезопасность продукта на уровне самых строгих европейских стандартов.

«Стратегическая задача Мираторга в сфере производства комбикормов – полностью обеспечивать собственное потребление с учетом запланированного увеличения поголовья свиней, выхода на запланированную мощность проектов по производству мяса птицы и мяса крупного рогатого скота, поголовье которого уже превышает 100 тыс. В то же время высокая эффективность заводов компании и отлаженная технологическая цепочка дает достаточный запас мощности для увеличения поставок на открытый рынок, где мы видим растущий спрос на качественные комбикорма и готовы производить продукцию под нужды заказчика»,- сказал Владимир Орленко, директор по комбикормовому производству.

«Брянский комбикормовый завод компании – один из самых современных в России. Все производственные процессы полностью автоматизированы, а применение новейших инжиниринговых решений и технологий позволяет выпускать широкий спектр продукции, в том числе специализированные корма для крупного рогатого скота, изменяя базовые параметры в зависимости от требований клиента и обеспечивая высокое качество и безопасность на всех этапах производственного процесса», - сказал Андрей Митин, директор Брянского ККЗ.

Справка:

Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и ведущим поставщиком мяса на российском рынке, занимая первое место среди компаний сектора по объему выручки и рентабельности продаж.

Компания в рамках вертикально-интегрированный структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews