Уставный капитал "Росагролизинга" будет увеличен в 2014 году на более чем 5 млрд руб

Уставный капитал "Росагролизинга" будет увеличен в 2014 году на сумму, которая заметно превышает ранее планировавшийся объем докапитализации на 5 миллиардов рублей, сообщил журналистам гендиректор компании Валерий Назаров.

10.10.2013
Источник: http://1prime.ru/
"Эта тема обсуждается. Я думаю, что 2013 год – это маловероятно уже, а на 2014 год планируется. Сейчас и депутаты Госдумы поддерживают это, и правительство. Так что я думаю, что уже в ближайшее время будет принято решение правительства о докапитализации", - сказал Назаров.

Как сообщил 17 сентября на совещании в Краснодарском крае по вопросам АПК, которое провел президент Владимир Путин, замминистра финансов Андрей Иванов, рассматривается возможность докапитализации Росагролизинга на сумму 5 миллиардов рублей.

"Я думаю, что будет намного больше (выделено средств на увеличение уставного капитала)", - сказал глава Росагролизинга.

Он отметил, что докапитализация необходима "Росагролизингу" для выполнения задач по обновлению парка сельскохозяйственной техники и развитию животноводства. Назаров напомнил, что в настоящее время размер уставного капитала Росагролизинга составляет 78,8 миллиарда рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews