Приставы арестовали свиней и имущество на 72 млн рублей

На исполнение в Острогожский районный отдел судебных приставов Воронежской области поступили три исполнительных листа, выданных на основании определения Острогожского районного суда об обеспечении иска ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» к индивидуальному предпринимателю о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 72 млн. руб.

11.10.2013
Источник: http://aifax.ru/
Согласно исполнительным документам, аресту подлежали племенные чистопородные и гибридные свинки, чистопородные хряки, а также свиньи на откормке, всего – почти полторы тысячи голов. Кроме того, необходимо было арестовать 11 объектов недвижимого имущества, в числе которых свинарники, кормоцех, хранилище, земельный участок, КАМАЗ, трактор, система транспортировки кормов и другое оборудование на сумму в пределах цены иска. Имущество, подлежавшее аресту, находилось по нескольким адресам, в том числе в черте города и на отдаленной территории района.

Основную и самую важную сложность исполнения решения суда составляло то, что должник не выходил на контакт и всячески избегал встреч с представителями службы. Затрудняло работу приставам и то, что по месту регистрации должник не проживал и на территории хозяйства не появлялся.

В ходе исполнительных действий было установлено местонахождение должника. После продолжительной беседы с предпринимателем и разъяснении ему всей ответственности за препятствия в исполнении решения суда, судебным приставам удалось убедить мужчину в целесообразности оказать содействие представителям закона и не препятствовать исполнительным действиям.

В итоге, судебными приставами было арестовано 529 свинок, 21 объект недвижимого имущества, земельный участок, КАМАЗ, трактор, линия гранулирования и система транспортировки кормов и 3 металлических бункера.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Дальнейшая судьба имущества вскоре будет решена судом, пояснили AiFAX в пресс-службе Управления ФССП России по Воронежской области.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews