Первая в США морская рыбоводческая ферма ожидает одобрения на федеральном уровне

В США появится первая в истории океанская рыбоводческая ферма, если предприятие по производству мидий площадью в 30 акров (около 12,4 га ) получит одобрение на деятельность на федеральном уровне.

11.10.2013
Источник: http://fishretail.ru/
Новая ферма появится в районе Нантакет Саунд, рядом с зоной арендуемой компанией Cape Wind, в районе полуострова Кейп-Код в штате Мэн.

Предприятие просто необходимо для региона, учитывая, что 90 процентов потребляемых в США мидий импортируются из других стран.

К этому следует добавить тот факт, что промысел мидий в Америке неустойчив из-за погодных факторов, поедания моллюсков хищниками и неблагоприятными условиями для естественного воспроизводства.

Билл Силкс, президент компании American Mussel Harvesters Inc., считает, что федеральное правительство должно упростить процесс выдачи разрешений на деятельность для предприятий аквакультуры. Это, по его словам, поможет не только сократить расходы на импорт многих продуктов, но и позволит создать огромное количество рабочих мест.

За первые семь месяцев 2012 года США импортировали мидий на общую сумму 150 млн. долларов. Из этого объема около 86 процентов были импортированы из Новой Зеландии и Канады.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews