Правительство утвердило увеличение субсидий фермерам Дальнего Востока

Объем субсидий из федерального бюджета на поддержку фермерских хозяйств для ряда регионов Дальнего Востока в 2013 году будет увеличен, следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного на сайте кабинета министров.

14.10.2013
Источник: http://1prime.ru/
Увеличение средств проводится в целях реализации указа президента РФ "О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области". Они будут направлены на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства.

Согласно документу, для республики Саха объем субсидий будет увеличен на 3,3% - до 186,6 миллиона рублей, Хабаровского края - на 34%, до 236,4 миллиона рублей, Амурской области - на 60,9%, до 53,9 миллиона рублей, Еврейской автономной области - до 7,68 миллиона рублей.

Правительство также утвердило ряд других проектов. Например, о распределении в текущем году субсидий из бюджета субъектам РФ, пострадавшим от крупномасштабного наводнения, на проведение мелиоративных и агротехнологических работ, направленных на восстановление затопленных и переувлажненных посевных площадей (в рамках поддержки растениеводам).

Кроме того, был принят проект распоряжения по распределению субсидий, предоставляемых в текущем году пострадавшим от наводнения на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с возмещением процентной ставки.

В частности, по краткосрочным кредитам на развитие животноводства - в размере 99,12 миллиона рублей, по инвесткредитам на развитие растениеводства - 122,9 миллиона рублей, по инвесткредитам на развитие животноводства - 129,9 миллиона рублей, и по долго-, средне- и краткосрочным кредитам, взятыми малыми формами хозяйствования - 27 миллионов рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews