Свинокомплексы «Мираторга» за три квартала стали производить на треть больше мяса

АПХ «Мираторг» (основные активы находятся на территории Черноземья) в январе-сентябре текущего года  увеличил производство свинины на треть (34,5%), до 265,5 тыс. тонн в живом весе, сообщили в компании.

14.10.2013
Источник: http://www.abireg.ru/
«Рост производства обусловлен выходом на проектные мощности новых свиноводческих комплексов, а также улучшением производственных показателей смежных подразделений», - пояснили в холдинге.

Объем производства мясоперерабатывающего предприятия АПХ «Мираторг» ЗАО «СК «Короча» (Белгородская область) за девять месяцев 2013 года составил 190,3 тыс. тонн (рост на 55%) по сравнению с 122,6 тыс. тонн за аналогичный период 2012 года. Предприятие сейчас завершает строительство производства по выпуску продукции в потребительской упаковке мощностью 72 тыс. тонн в год. Запуск новых производственных линий обеспечит рост объема выпускаемой продукции в потребительской упаковке более чем в четыре раза.

Площадь обрабатываемых земель холдинга увеличилась за 9 месяцев 2013 года на 96 тыс. га и составила 361 тыс. га, что превышает показатель аналогичного периода 2012 года на 36%.

Компания нарастила площадь обрабатываемых земель в Белгородской и Курской областях на 22%, до 110 тыс. га, по сравнению с январем-сентябрем 2012 года. ООО «Агрохолдинг Ивнянский» и ООО «Пристенская зерновая компания», ключевые производители зерновых культур в рамках холдинга, собрали 224 тыс. тонн зерна, что на 2,3% превышает показатель аналогичного периода 2012 года.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Общий объем инвестиций холдинга в свиноводство на территории Белгородской и Курской областей составляет 30,6 млрд рублей. Совокупная производственная мощность – 2,5 млн голов в год.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews