Программы по развитию рыбной ловли в Калининградской области имеют хорошую тенденцию

Руководство агентства по рыболовству Калининградской области, сообщили, что их региональные программы, в рамках которых осуществляется развитие рыболовства и аквакультуры, имеют положительную тенденцию. Отчет данного агентства был подробно рассмотрен на прошлой неделе, на внеплановом совещании правительства региона.

15.10.2013
Источник: http://www.vladtime.ru/
Как завил Сергей Ерашов, главный руководитель агентства по рыболовству, реализованные программы имеют комплексный характер, а их основное направление – привлечение инвесторов для отрасли рыбной лови. Кроме того, субсидии выплачиваются как юридическим лицам, так и индивидуальным клиентам.

В пресс-службе администрации Калининградской области, так же заявили, что на данный момент, в рамках этой программы реализуется масштабный инвестиционный проект, по которому планируется постройка единого морского комплекса. Такой комплекс будет включать «стоянку» для судов, цех по переработке рыбы, место для хранения сырья и продуктов, а так же рынок. Уже сейчас будущий комплекс имеет два склада с холодильными камерами, вместимостью на 4 тысячи тонн, для временного пользования, то есть до завершения строительства.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews