Объем господдержки мясного скотоводства не увеличился

Объем государственной поддержки мясного скотоводства в текущем году не увеличился по сравнению с предыдущими годами и сопоставим с уровнем поддержки 2009-2012 гг.

15.10.2013
Источник: SoyaNews
Однако сам факт принятия отдельной программы по мясному скотоводству дает возможность полностью контролировать их целевое использование по данному направлению и затрудняет использование этих средств на другие направления финансирования. Гендиректор Национального союза производителей говядины Денис Черкесов заявил об этом на прошедшем в рамках выставки «Золотая осень» семинаре-совещании «Подпрограмма «Развитие мясного скотоводства» - гарантия устойчивого развития подотрасли в долгосрочной перспективе», пишет SoyaNews.

Глава отраслевого союза напомнил, что общий объем государственной поддержки на 2013-2020 гг. составляет 65 млрд рублей. Основные направления поддержки – субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам, поддержка племенного животноводства и поддержка региональных экономически важных программ. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews