В конце года «Мираторг» поставит на фидлот первую партию скота

ООО «Брянская мясная компания», входящая в агропромышленный холдинга «Мираторг», поставит первую партию в 7,5 тысяч голов крупного рогатого скота на фидлот — специализированную откормочную площадку — до конца 2013 года.

18.10.2013
Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/
«Мираторг» реализует в Брянской области крупнейший в России проект по вертикально-интегрированному производству крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы Абердин-Ангус с объемом материнского поголовья в 110 тысяч голов. Фидлот является ключевым элементом производственной цепочки — здесь в течение 4-6 месяцев происходит откорм скота перед убоем и дальнейшей переработкой, который и определяет качество мяса. Плановая производственная мощность фидлота, расположенного в Выгоничском районе Брянской области — 45 тысяч голов скота на единовременном откорме. На данный момент к приему скота готовы 50 загонов из запланированных 148, а также необходимая инженерная инфраструктура. Общая площадь фидлота составляет больше 250 гектаров, где располагаются 12 силосных траншей, хранилище концентрированных, сыпучих кормов и премиксов, административно-бытовой корпус, гараж, помещение для обслуживания животных, конюшня, госпиталь для животных, водозаборный узел, помещения для персонала, стоянка для техники на 40 единиц и водонапорная башня. При проектировании и строительстве объекта, компания использовала опыт мировых лидеров мясного скотоводства — США и Канады.

«Фидлот — это уникальный проект и по производственной мощности и с точки зрения применяемых при строительстве технологий и инженерных решений. Откорм скота на фидлоте, где животные набирают вес в течение 4-6 месяцев перед убоем — определяет и объем конечной продукции, и, что самое главное — качество мяса. Мы планируем запустить объект на полную мощность во втором квартале 2014 года, а первая партия скота в 7,5 тысяч голов Абердин-ангусов, которые родились на фермах компании в Брянской области в прошлом году, поступит на откорм уже в ближайшее время», — сказал заместитель генерального директора по строительству «Брянской мясной компании» Сергей Передельский. Компания в рамках обеспечения кормовой базы для фидлота, приобрела и ввела в сельскохозяйственный оборот больше 23 тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения из 25 тысяч гектаров запланированных. Рацион скота на откорме будет состоять на 70% из кукурузы и ячменя, и на 30% из силоса, сенаж и соломы.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews