Почти 150 миллионов яиц произвели в Подмосковье за 9 месяцев 2013 года

Около 450 тысяч тонн молока и 150 миллионов яиц произвели в Подмосковье с января по сентябрь текущего года, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в понедельник.

22.10.2013
Источник: http://inmosreg.ru/
"В сельскохозяйственных предприятиях области за девять месяцев 2013 года произвели и реализовали 443,7 и 439,1 тысячи тонн молока соответственно, 202,3 и 223,3 тысячи тонн мяса скота и птицы и 147,3 миллиона штук яиц", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владимира Барсукова.

Как уточняется в материале, в настоящее время 97,1% поголовья крупного рогатого скота перевели на зимне-стойловое содержание, и только в ряде хозяйств Орехово-Зуевского и Щелковского районов продолжают пасти коров до наступления устойчивых холодов.

Будни подмосковной экофремы: телевизор для коров и туристы на грядках>>

По состоянию на 15 октября 2013 года в Московской области заготовлено по 25,6 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота, еще 7,8 центнеров осталось от запасов прошлого года. В целом молочное стадо и молодняк обеспечены кормами на предстоящую зимовку, добавляется в сообщении.

Ранее, в апреле 2013 года, Минсельхоз региона назвал Сергиево-Посадский, Шатурский, Коломенский, Воскресенский и Лотошинский районы лидерами по производству молока. Наибольший прирост производства мяса скота и птицы отмечен в Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском, Истринском и Можайском районах и в городском округе Домодедово.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews