Федоров раскритиковал региональные минсельхозы

Глава Минсельхоза РФ на совещании по вопросам реализации программ господдержки отметил, что главы АПК некоторых регионов не справляются с реализацией программ у себя на местах.

22.10.2013
Источник: http://agro2b.ru/
Как сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел рабочее совещание по вопросам реализации ведомственных целевых программ «Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в 2012–2014 годы».

На совещании министр отметил, что эти направления господдержки аграриев являются «важными как для экономического, так и для социального развития сельских территорий», так как результаты их реализации «во многом определяют пути развития агропромышленного комплекса в регионах». По словам Федорова, в регионах программы вызывают большой интерес, особенно в Красноярском и Алтайском краях, Калининградской, Оренбургской, Свердловской, Ростовской, Калужской, Псковской, Самарской, Тамбовской, Челябинской областях, Мордовии и Татарстане.

Федоров высказал также негативное замечание в отношении руководителей региональных минсельхозов Калмыкии, Ингушетии, Тюменской, Владимирской, Московской, Мурманской и Вологодской областей, которые, по его словам, подают заявки на участие в программах, но в итоге не осваивают выделенные средства и оттягивают сроки проведения конкурсов.

Дмитрий Торопов, директор департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ, сообщил, что заявки на участие в программах на следующий год принимаются от регионов до 1 ноября 2013 года.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews