В Нижегородской области убрано 954 тыс. т зерна

В Нижегородской области убрано 954 тыс. т зерна.

23.10.2013
Источник: http://www.nta-nn.ru/
Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов заявил на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по АПК во вторник.

По его словам, на полях остается неубранным 1% зерна, которое пойдет на фураж. "Год был сложным, наши ожидания не оправдались. В Нижегородской области 600 хозяйств, 200 из них тяжело идут. Сильнее всех от погодных условий пострадали северные хозяйства ", - сообщил он.

А. Морозов отметил, что посеяна половина озимых культур, вспахано 70% площадей.

Подводя итоги обсуждения, председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу Николай Шкилев напомнил о том, что в нынешнем году работники села столкнулись с серьезными трудностями, вызванными погодными условиями.

"Уборочная кампания еще только стартовала, как сразу же наступили почти 2 недели дождей. Но я не устаю говорить о том, что даже в экстремальных условиях наши сельхозпроизводители могут решать самые сложные задачи. Убежден, что предстоящий праздник – День работника сельского хозяйства – мы встретим с хорошими результатами", - отметил Н.Шкилев.

Как сообщалось ранее, объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей (сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, население) в январе–сентябре 2013 года (в действующих ценах), по расчетам, составил 38 млрд. 130,8 млн. рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews